Заседание Совета директоров ПОО ТО 14 февраля 2024 года в г. Тобольске

  • 14 февраля 2024
Заседание Совета директоров ПОО ТО 14 февраля 2024 года в г. Тобольске

     14 февраля 2024 года на гостеприимной тобольской земле на базе ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова» состоялось очередное заседание Совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области. В этот раз гостями совета стали: директор Департамент труда и занятости населения Тюменской области, главные врачи областных больниц с. Увата, г. Тобольска, г. Ишима и многие другие.   

     В ходе рабочего заседания Совета был рассмотрен ряд вопросов:

- «Профессионалитет» как инструмент модернизации системы СПО»;

- «Основные аспекты проведения чемпионата «Профессионалы» - Тюменская область 2024;

- «Реализация плана мероприятий, посвящённых Году семьи» и ряд других.

     Помимо рабочих моментов для гостей и членов Совета директоров была проведена экскурсия в новой поликлинике города Тобольска в состав которой вошли: детское и взрослое отделения, а также отделение постинсультной амбулаторной реабилитации.

     Во второй половине дня в Тобольском медицинском колледже гости побывали на экскурсии на площадках «Профессионалитета», оценили деятельность кластера Клиническая и профилактическая медицина. 28 мая 2023 года было подписано соглашение между участниками образовательного кластера «Клиническая и профилактическая медицина» Тюменской области Федерального проекта «Профессионалитет» 2023 по двум специальностям Акушерское и Лечебное дело. Участниками проекта стали Департамент образования и науки Тюменской области, Департамент здравоохранения Тюменской области, Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова, Тюменский медицинский колледж и Ишимский медицинский колледж.       Особенность «Профессионалитета» в том, что обучение студентов проходит на высокотехнологичном, современном оборудовании в сотрудничестве с работодателями. Директора смогли сами убедиться в этом и пообщаться напрямую с педагогами, студентами и работодателями. Все присутствующие выразили уверенность в том, что качественные изменения в образовании, которые начали действовать уже с начала 2023-2024 учебного года, будут ориентировать обучающихся на дальнейшее успешное трудоустройство.

     При подведении итогов Совета был принят ряд решений и поставлены задачи на предстоящий период.