Заседание Совета директоров ПОО ТО 28 февраля 2023 г. Голышмановский городской округ

  • 28 февраля 2023
Заседание Совета директоров ПОО ТО 28 февраля 2023 г. Голышмановский городской округ

28 февраля на базе ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж» состоялось первое в 2023 году заседание Совета директоров профессиональных образовательных организаций. План рабочей поездки руководителей ПОО ТО был расписан буквально по минутам. Рабочий день начался с посещения одного из самых крупных и современных молочных комплексов группы компаний «Дамате» ООО «Тюменские молочные фермы» в селе Усть-Ламенка Голышмановского района.

В Западной Сибири впервые реализован такой масштабный проект в сфере молочного животноводства. На комплексе создана вся необходимая инфраструктура: пять больших коровников для содержания основного стада, коровник с родильно-сухостойным отделением, корпуса для содержания нетелей, здания для содержания телят и другие необходимые для работы фермы помещения. Создано более 250 новых рабочих мест для людей, проживающих в районе. Присутствующих поразили объемы производства продукции (25 тонн молока в сутки), поголовье дойного стада - 6040.
Позже для руководителей ПОО была организована обзорная экскурсия по Голышмановскому городскому округу с посещением дома художника в деревне Быстрая. Евгений Корнильцев-Быстринский основатель дома художника познакомил собравшихся с тематическими выставками своих выпускников, с авторской экспозицией художника Вадима Веселова.
Несколько слов собравшимся о Голышмановском районе и о его людях рассказал глава Голышмановского района Ледаков Александр Леонидович.
Встреча прошла в очень теплой и дружественной обстановке.
Заседание совета директоров проходило на базе ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж». В работе совета принял участие директор ООО «РУСКОМ» Бондаренко Иван Сергеевич.
Компания ООО «РУСКОМ» реализовала инвестиционный проект по строительству комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 000 тонн в Голышмановском районе. Руководитель предприятия озвучил перечень вакансий и условия трудоустройства.
В ходе работы совещания было рассмотрено четыре основных вопроса, информация будет использоваться в дальнейшей работе образовательных учреждений.