Заседание Совета директоров ПОО ТО 23 июня 2023 года, г. Тюмень

  • 23 июня 2023
Заседание Совета директоров ПОО ТО 23 июня 2023 года, г. Тюмень
      
      23 июня члены Совета директоров профессиональных образовательных организаций собрались в городе Тюмени. В программу мероприятий вошли экскурсии на производственные площадки предприятий ООО «СВЕЗА -Тюмень», компании «шаттдекор».      
       Компания «Свеза» - это комбинаты-производители товаров: в Санкт-Петербурге, Вологодской, Свердловской, Костромской областях, в Пермском крае и Тюмени. Комбинаты располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами. Удобное географическое расположение комбинатов обеспечивает оптимальную логистику.          Директора профессиональных образовательных организаций во время экскурсии смогли познакомиться не только с производством, но и с работодателями, узнать о потребности кадров предприятия и о том какими компетенциями должны обладать будущие специалисты.      
       Заседание Совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области состоялось на базе общества с ограниченной ответственностью «шаттдекор». ООО «шаттдекор» в г. Тюмени осуществляет производство и реализацию облицовочного материала - меламиновой пленки и услуги пропитки, реализует текстурную бумагу, финиш-пленку.      
       Перед присутствующими с приветственным словом выступил генеральный директор ООО «шаттдекор» Россия Йенс Пальмен. Руководитель обозначил положение дел в компании, с какими трудностями они столкнулись на фоне антироссийских санкций, о планах на будущее. Йенс Пальмен озвучил основные тенденции развития предприятия и о том какие специалисты требуются для производства.      
       В ходе совещания были рассмотрены вопросы:
- создания и функционирования учебно-производственных предприятий на базе образовательных организаций; внедрения и реализации новых ФГОС, изменениях в образовательных программах;
- о реализации эффективных профориентационных и профадаптационных практик.      
       Дополнительным вопросом на заседании Совета директоров был заслушан доклад генерального директора АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Тюменской области» Ивановой И.И. Ирина Ивановна озвучила задачи Центра опережающей профессиональной подготовки на второе полугодие 2023 года. Директор департамента образования и науки Тюменской области Горковец Дина Николаевна поблагодарила работодателей за предоставленную возможность познакомиться с производственными площадками, а членов Совета директоров за продуктивную работу.