Закрытие Спартакиады

  • 16 мая 2022
14 мая 2022 года состоялось торжественное закрытие XV Спартакиады руководителей, преподавателей и сотрудников профессиональных образовательных организаций Тюменской области на базе ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж», проходившей с марта по май 2022 года.

Задачи Спартакиады - определение лучшей сборной команды системы среднего профессионального образования и привлечение работников к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, формирование чувства коллективизма.
В спортивных состязаниях по 8 видам спорта (пулевая стрельба, лыжные гонки, дартс, волейбол, баскетбол, шашки, настольный теннис, шахматы) приняли участие 11 команд профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

Руководители образовательных учреждений Агапов В. Н. - ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж»; Шпак Т. Е. - ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» и Прейс Г. В. - ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж» поздравили спортсменов с праздником спорта и здоровья.

В этот же день на площадке МАУ «Голышмановская спортивная школа олимпийского резерва» соревновались представители команд в шашках и настольному теннису.
Каждое соревнование по видам спорта это встреча давних спортивных соперников, проходящая зрелищно, с хорошим спортивным задором.
По итогам состязаний в настольном теннисе места распределились следующим образом:
1 место - Тюменский колледж производственных и социальных технологий;
2 место – Голышмановский агропедагогический колледж;
3 место – Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова.

В соревнованиях по шахматам победителем стала команда Ишимского многопрофильного техникума, серебряные награды у команды Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, бронзу завоевала команда Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

По итогам всех видов соревнований в общекомандном итоговом зачете лучшими стали:
1 место − Тюменский колледж производственных и социальных технологий;
2 место − Агротехнологический колледж и Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса;
3 место − Ишимский многопрофильный техникум.

Поздравляем команды со спортивными достижениями, продолжайте верить в себя и усердно работать, самые большие достижения еще впереди!