Большая перемена

  • 25 ноября 2021

В Нижнем Новгороде завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» - впервые для студентов колледжей. В церемонии закрытия финала участвовали первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и министр просвещения России Сергей Кравцов.

Четыре дня 600 ярких, талантливых ребят из 67 регионов России были погружены в атмосферу конкурсных испытаний - выполняли задания, учились работать в команде, делились идеями, создавали новые проекты, слушали и общались с экспертами.  Сергей Кириенко поздравил финалистов и отметил, что все они уже являются победителями, потому что стали лучшими из более чем 410 тысяч человек. Победителями оказались 150 студентов-четверокурсников. За свои старания они получили по миллиону рублей на образование. Победившим 150 студентам вторых и третьих курсов - по 200 тысяч рублей. Также 20 лучшим образовательным организациям выделили по два миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Успешно выступили, стали победителями финала конкурса и получили сертификат на 200 тыс. рублей студентки из Тюменской области Низамутдинова Алина, обучающаяся на 2 курсе по специальности «Физическая культура» в Тюменском колледже производственных и социальных технологий и Редикульцева Анастасия Алексеевна, обучающаяся на 2 курсе по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих СПО по профессии «Графический дизайнер» Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

Наставником Алины стала преподаватель колледжа Яркова Лариса Ивановна, которая прошла плечом к плечу с наставляемой и довела до финала.

Путевкой в финал Анастасии послужил разработанный студенткой проект «Город – это бренд. Новый Тобольск» и затем: решение кейсов, работа в команде, генерирование идей, создание и защита новых проектов, общение с экспертами. «Было нелегко и волнительно. Но в итоге получаешь большой опыт, бурю эмоций и крутые призы. Для этого конкурса неважно, на какую профессию ты учишься, там рады всем!», - отмечает Анастасия.

Заслуженный выигрыш победительницы смогут потратить на самообразование, приобретение технических средств для обучения, путешествие и другое. Педагогам — наставникам победителей также вручены сертификаты на получение денежных премий.

Гордимся нашими студентками, поздравляем всех победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена» и желаем дальнейших успехов и роста!