Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2020

  • 2 декабря 2019

С 27 ноября по 1 декабря 2019 года на 9 площадках в Тюмени и Тобольске проходил VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2020
В течение нескольких соревновательных дней 450 участников продемонстрировали своё мастерство в 50 компетенциях, 12 из которых представлены в Тюменской области впервые.
Участники из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска и Голышманово соревновались за право представлять регион на отборочных соревнованиях, победив в котором участники смогут попасть на Национальный чемпионат. Вне конкурса на чемпионате состязались участники из Курганской области, Югры и Москвы.
За звание лучшего боролись студенты образовательных организаций среднего профессионального образования, молодые рабочие младше 22 лет. Своё мастерство в направлении «JuniorSkills демонстрировали юниоры в возрасте до 16 лет». «Навыки мудрых» демонстрировали профессионалы старше 50 лет.
Соревновательные дни были наполнены профессионализмом, яркими эмоциями и духом здоровой конкуренции.
Движения WorldSkills дает участникам прекрасную возможность проверить свои силы, блеснуть мастерством, а работодателям – взять на карандаш способных студентов, чтобы предложить им место в штате или пригласить на практику.