Медицинский и социальный уход

  • 24 апреля 2019

24 апреля 2019 года в Симуляционном центре ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова» стартовал Демонстрационный экзамен по программе профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» (компетенция WS «Медицинский и социальный уход»).
Участники демонстрационного экзамена – лица предпенсионного возраста в количестве 15 человек.
Оценивают выполнение заданий демонстрационного экзамена эксперты от работодателя и Тобольского медицинского колледжа в количестве 12 человек с правом проведения демонстрационного экзамена. Главный эксперт демоэкзамена – сертифицированный эксперт WS по компетенции «Медицинский и социальный уход», председатель цикловой методической комиссии «Сестринское дело», преподаватель академии WS, Егорова Юлия Михайловна.
Задание демонстрационного экзамена включает в себя два модуля продолжительностью 40 минут каждый:
Модуль А «Осуществление доказательного ухода в условиях медицинской организации (хоспис)»
Модуль С «Осуществление обучения пациента в домашних условиях».
Перед выполнением каждого модуля участники составляют планинг.
Результаты демонстрационного экзамена вносятся в систему eSim WorldSkills. Одновременно с получением свидетельства по профессии, участники демоэкзаменв получат Паспорт компетенций, подтверждающий уровень профессиональных компетенций (Skills Passport).
Программа направлена на обучение лиц, ранее не имевших профессии, для освоения компетенций международного уровня, необходимых медицинским работникам для создания благоприятных и комфортных условий пребывания пациента в медицинской организации.