Волонтерский вектор

  • 6 сентября 2018
Студенты Тюменского медицинского колледжа включились в областной «Волонтерский вектор»
Первокурсники Тюменского медицинского колледжа влились в областной образовательный проект «Волонтерский вектор», организованный ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» для волонтеров из числа студентов 1-2 курсов тюменских колледжей. Из активных добровольцев сформируют городской профилактический отряд. А по итогам года обучения волонтеры получат свидетельства о прохождении курса по основам организации профилактической работы.
Первое ознакомительное занятие состоялось 6 сентября в областном центре профилактики и реабилитации. От Тюменского медицинского колледжа направлены на обучение волонтеры первого курса специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело».
Программа обучающего курса «Волонтерский вектор» включает проведение тренингов, мастер-классов, семинаров по вопросам организации позитивной профилактикой работы. Особое внимание будет уделено инновационному направлению в профилактике – мероприятиям в формате театрализации с элементами социодрамы.
В дальнейшем обучающие мероприятия для волонтеров профилактического направления будут проходить в системном режиме 1-2 раза в неделю.
Отдел по воспитательной работе ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»