Точка Опоры

  • 12 декабря 2018

Как известно, молодое поколение принимает на себя вызов времени. Меняется и лицо малого бизнеса. Современный предприниматель молод, компетентен и быстр. Именно благодаря работе молодых и амбициозных предпринимателей меняется облик современной реальности. Выявление и развитие предпринимательских талантов со студенческой скамьи - важная задача образовательного учреждения. Это позволяет подготовиться к будущим изменениям, учит предвосхищать их и проводить их в жизнь, развивает лидерские навыки и навыки достижения успеха в будущем. 
Для достижения этих целей в Тобольском Многопрофильном техникуме совместно с Тобольским отделением "Опоры России" 30 ноября 2018 года открылся студенческий центр "Точка Опоры". 
На открытие студенческой площадки приехал известный тюменский предприниматель, вице-президент «Опоры России», депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров. И в рамках открытия прошла встреча Эдуарда Омарова со студентами техникума, где он поделился с молодёжью своей историей успеха, рассказал, какие жизненные принципы необходимо соблюдать, чтобы стать успешным в предпринимательстве, политике и общественной жизни, дал студентам много полезных советов.
Здесь смогут обучаться азам предпринимательской деятельности студенты из разных профессиональных училищ и колледжей Тобольска. 
На площадке уже проводятся мастер-классы действующие предприниматели из «Опоры России». В день открытия на студенческой площадке прошел мастер-класс председатель молодежного комитета Тюменского регионального отделения «Опоры России» Дмитрия Петрулёва на тему поиска свободной ниши для молодого предпринимателя на рынке.