Профессия – Карьера – Успех (ТМК)

  • 25 мая 2017
25 мая 2017 года Тюменский медицинский колледж открыл свои двери для участников областного сетевого молодежного проекта "Профессия – Карьера – Успех". Организаторами проекта являются департамент образования и науки Тюменской области, департамент труда и занятости населения Тюменской области, Тюменский областной государственный институт развития регионального образования и Совет директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области.
В стенах нашего колледжа были организованы мастер-классы, целью которых была популяризация медицинских специальностей. Гости попробовали себя в качестве фармацевтов, получили возможность изучить гельминтов при помощи микроскопа, познакомились с основами ухода за новорожденным и технологией постановки внутривенной инъекции, побывали в кресле стоматолога-гигиениста и научились накладывать повязку на область головы.
Танец дружбы в рамках спортивного флэш-моба "Молодежь за здоровую нацию!" зарядил участников энергией, а во время круглого стола все единодушно признали, что день, проведенный в стенах медицинского колледжа, прошел очень интересно, динамично, весело и полезно. Таким образом, организаторы вполне справились с реализацией основной цели проекта – повышение престижа рабочих профессий и специальностей.
В конце дня всем гостям были вручены сертификаты участников.