Фестиваль экологических идей для педагогов и студентов ПОО ТО

  • 30 мая 2017
Организаторами Фестиваля экологических идей для педагогов и студентов профессиональных образовательных организаций Тюменской области выступили: Совет директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области и ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум».
Данное мероприятие проводилось в заочной форме с 20 мая по 30 мая 2017 г. на базе ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум». Цель фестиваля – создание условий для формирования у педагогов и студентов экологических компетенций и распространение опыта в профессиональном сообществе в области экологического образования и воспитания. Организаторы, ставили перед собой следующие задачи:
- активизировать интерес педагогов и студентов к проблемам экологии и природопользования;
- формировать экологическую культуру и экологоориентированную гражданскую позицию у молодёжи и взрослого поколения.
Участниками фестиваля стали более 20 обучающихся и педагогов профессиональных образовательных организаций и несколько учебных групп. Они получили возможность проявить себя в различных номинациях. На суд компетентного жюри были представлены: презентации, видео-ролики, фотоработы, исследовательские работы, методические разработки уроков, экологические проекты и многое другое. Лучшие работы, присланные на фестиваль, были отмечены дипломами I, II и III степени, а все остальные участники получили благодарность за участие.