Победа в финале Всероссийского конкурса работ НТТ студентов

  • 1 октября 2016
Победа в финале Всероссийского конкурса работ НТТ студентов

1 октября 2016 г. в г. Москва состоялся финал командного инженерного Конкурса студентов «Всероссийский конкурс работ научно-технического творчества студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования».Конкурс - часть глобального движения, в рамках которого также проходят Олимпиада НТИ, инженерные турниры, чемпионатWorldSkills и другие события, направленные на подготовку современных востребованных профессионалов-практиков.

Отборочный региональный этап Конкурса проходил в рамках Областного Фестиваля «Современные технологии и техника в моей профессии» и команда нашего колледжа получила право участвовать во Всероссийском этапе.

Всероссийский этап Конкурса проходил в два этапа:

  1. Заочный (в онлайн-режиме, с 27 июня по 12 сентября 2016 г.).

На заочном этапе участники команды «Навигатор» в составе Приданникова Алексея (гр.РЭС 15-1), Пашко Данила (гр. ТПП 13-1) и Сидорова Максима (студент ГАПОУ ТО «Тюменский лесотехнический техникум») под руководством молодых педагогов Царева Алексей Сергеевича (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта») и Петрова Алексея Михайловича (ГАПОУ ТО «Тюменский лесотехнический техникум») решали инженерные теоретические, практико-ориентированные и творческие задания по направлению «Водный транспорт».

Решение оценивали эксперты. По итогам проверки работы заочного этапа наша команда набрала 70 баллов из 100, заняла лидирующую позицию в своем направлении, и получила приглашение на очный финальный этап Конкурса.

  1. Финал (1 октября 2016 г.).

В финал вышли 5 команд:

Навигатор (Тюмень) – 70 б

Tesuji (Краснодар) – 65 б

Томский юнга (Томск) – 60 б

Пятый элемент (Ростовская область) – 60 б

Речные волчата (Каргасок, Томская область) – 45 б

Командам предстояло работать с инженерными комплектами (конструкторами) и электронным оборудованием.  Задача студентов заключалась в сборке катамарана (Приданников Алексей и Пашко Данил) и разработке программыпередвижения катамарана (Сидоров Максим). Собранный и запрограммированный членами команды катамаран в испытательном бассейне с препятствиями продемонстрировал использование беспилотных технологий в управлении судном.

Победитель Конкурса определялся просто: у команды все работает правильно! И этой командой стала сборная команда студентов ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта» и ГАПОУ ТО «Тюменский лесотехнический техникум», команда «Навигатор».